凯发网上娱乐首页
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 留言

主题:待建兴隆湿地公园未完工变成鸽子窝
您好,领导,我是力旺荣禧业主,房子买了4年了,当初承诺小区对面公园未建设完成,现在变成鸽子窝,整个公园园区都是鸽子窝,当初买房冲公园,学校去的,还有环境,这人还没住全,鸽子先进去了,买房子也花了不少钱,还得不到优质的环境,房子还退不了,让老百姓咋活,公园明明是给我们活动的,早应该盖完的公园,到现在也没盖完,反倒成鸽子生活的地方,请有关部门把鸽子舍挪走,还我们优质的环境,谢谢
2024-01-17 10:50:04
经开区兴隆山镇回复:您好,您反映的问题,经开区兴隆山镇核实,该处的临时鸽舍,为省信鸽协会认证的专业养殖,仅作为鸽舍,由专业的人员管理管护,日常不放飞、不散养,不会产生噪音、粪便的污染。同时,临时鸽舍在公园东南侧,不会影响公园的建设和日常使用,在公园续建完成后,将保证公园的使用和居民休闲。
2024-01-19 10:44:35

主办单位:凯发网上娱乐首页管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图

sitemap网站地图
友情链接:jsckpot百万美金ag  ag豪洒百万美金  ag豪洒百万美金  ag百万美金彩池  ag豪洒百万美金  jsckpot百万美金ag  jsckpot百万美金ag  凯发娱乐连赢  ag豪洒百万美金  ag豪洒百万美金